В 2015 году уже в третий раз подряд прошел самый крупный и зрелищный турнир по CrossFit в замечательном городе Новосибирск. В этот раз приехало еще больше участников, которых поддерживало еще больше зрителей, которым за столь непродолжительное время так запомнился и полюбился этот уникальный турнир! К тому же, в этот раз битва обещала быть еще более накаленной и зрелищной – в самом сердце Сибири собрались сильнейшие атлеты России и бывших стран СНГ. И это все неспроста – ребята бились за солидный куш – призовой фонд в этот раз был чуть более 1 млн. рублей!

 

Немного о турнире.

Участники разбиваются на три дивизиона – женский, командный и мужской. В команде участие принимают двое мужчин и женщина. Соответственно, победителями соревнований становятся чемпионы своих дивизионов. Необходимо отметить, что хоть обстановка на соревнованиях была весьма дружественной и теплой, спортсмены все же бились сами с собой на пределе собственных возможностей. И итоги соревнований показали всем, что все участники были достойны чемпионского звания, но, все же, повезло сильнейшим! В этом году чемпионкой женского дивизиона стала Мария Филиппова, в мужском дивизионе победу одержал Геннадий Мальковский. Командными же победителями стали ребята из Москвы – команда «Salute Geraklion».

Турнир проходил в большом спортивном комплексе МВК «Экспоцентр». Приятный зал, большое количество зрителей, поддерживающих каждого спортсмена, атмосфера борьбы и накала страстей – именно все это поспособствовало тому, что в итоге соревнования прошли на самом высоком уровне. Спортсмены и их тренера подготовились к турниру и вышли на него, находясь на пике формы, обслуживающий персонал всегда приходил на помощь спортсменам, также не произошло ни одного случая, в котором бы была необходима спортсменам медицинская помощь. Это все говорит о том, что с каждым годом организаторы этого турнира набивают руку и выводят турнир на качественно новый уровень. Если в первый раз, в 2013 году в соревнованиях приняли участие 85 спортсменов, то 5 декабря 2015 года в зале находилось уже чуть более 200 атлетов.

 

CrossFit становится все более популярным соревновательным видом спорта, это можно отметить, исходя из статистики посещаемости турнира «Siberian Showdown» за все прошедшие три года. Этот турнир не обходят вниманием и состоявшиеся звезды атлетики и гимнастики. В этот раз выступающих спортсменов поддерживал известный гимнаст, он же олимпийский чемпион Евгений Подгорный. Он остался доволен уровнем организации мероприятия, был приятно удивлен тем, как спортсмены подготовились к турниру, а также сделал низкий поклон в сторону зрителей, которые очень бурно поддерживали каждого участника. Также не смог отказать себе в удовольствии посетить МВК «Экспоцентр» и мэр города Новосибирск Анатолий Локоть.

 

После завершения турнира он очень лестно отозвался обо всех людях, которые подарили зрителям это красивое зрелище, а также отметил, что во все последующие прохождения данных спортивных состязаний мэр будет лично оказывать помощь, необходимую для организаторов, а также для спортсменов при подготовке к участию в состязаниях. 

Итак, очередной турнир по CrossFit завершился. И многие участники соревнований уже заранее пообещали, что в 2016 году турнир станет еще интереснее, и победить в нем станет гораздо сложнее. Зрителям же остается только набраться терпения и ждать приезда самых сильных спортсменов этого мира ровно через год.

Благотворительность на «Siberian Showdown»

Отдельное слово в проведении данного мероприятия заслуживает деятельность фонда помощи детям «Спасибо!», который развивает свою активности в Новосибирске. Совместно со спортсменами, выступившими на «Siberian Showdown», данный фонд решил провести благотворительную акцию в помощь шестилетней уроженке г. Новосибирск Саше Гогловой, страдающей диагнозом ДЦП. Для того, чтобы помочь девочке, необходимо собрать около 300 000 рублей, чтобы Саше была оказана помощь в клинике «Эркан Байван». И спортсмены «Siberian Showdown» запустили очень крутую акцию, с помощью которой была собрана немалая часть средств.

 

Организаторы турнира предложили зрителям приобрести программы тренировок, фотосессии, встречи с победителями и призерами турниров, в ходе которых можно будет задавать самые интересующие зрителей вопросы, а также попросить совета в помощи при тренировках. В частности, на розыгрыш были поставлены следующие мероприятия:

  1. Тренировочная программа от мари Князевой, серебряного призера соревнований.
  2. Персональный тренинг от Павла Петрученя, чемпиона из Сибири.
  3. Тренировочная программа продолжительностью 1 месяц от Марии Филипповой, чемпионки состязаний.
  4. Тренировочная программа на выносливость от Ганина Андрея.
  5. Личная тренировка с Романом Гриценко.
  6. Месячная программа тренировок от Павла Петрученя.
  7. Месячная программа тренировок по CrossFit от Дмитрия Трушкина, серебряного призера соревнований.
  8. Программа тренировок от Сливенко Оксаны, рассчитанной на 1 месяц.

Все эти сертификаты можно было приобрести непосредственно на турнире, оставляя заявки в социальной сети «ВКонтакте». Хочется от души выразить благодарность всем людям, принявшим участие в решении судьбы маленькой Саши!

 

Фотогалерея

Узнавайте первыми о наших акциях
и новых коллекциях украшений
Подпишитесь на новостную рассылку

Наши контакты

8-800-200-81-87
Российская Федерация,
г. Ярославль, Космонавтов, 11
Ювелирная мастерская
"Золотой жук"
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Etsy Shop

 Scroll to top